Ушел из жизни Герой России Справцев Сергей Валентинович.

23 августа 2010 года в возрасте 51 года ушел из жизни Справцев Сергей Валентинович, Герой Российской Федерации, капитан 1-го ранга.
Справцев Сергей Валентинович после окончания в 1980 году Высшего военно-морского училища подводного плавания имени Ленинского комсомола проходил службу на Краснознамённом Северном флоте.
Отлично зарекомендовал себя на всех должностях, но особо отличился в качестве командира крейсерской атомной подводной лодки К-317 «Пантера» проект 971 Краснознамённого Северного флота. В 1999 году Указом Президента РФ за мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, Сергею Валентиновичу было присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая Звезда».
В 1999-2002 годах отважный офицер-подводник проходил службу в Главном управлении кадров Министерства обороны Российской Федерации. В 2002 года капитан 1-го ранга Справцев Сергей Валентинович был уволен в запас. С 2005 года вместе с семьей проживал в Выборгском районе Ленинградской области.
Администрации МО «Выборгский район» ЛО, МО «Город Выборг», совет депутатов МО «Выборгский район» ЛО и МО «Город Выборг» выражают глубокое соболезнование родным и близким ушедшего из жизни Справцева Сергея Валентиновича.
Прощание со Справцевым Сергеем Валентиновичем состоится 26 августа 2010 года во Дворце культуры г. Выборга с 13 до 14 часов.
Глава МО «Выборгский район» ЛО Орлов Г.А.
Глава администрации МО «Выборгский район» ЛО Патраев К.Н.
И.о. Главы администрации МО «Город Выборг» Самусенко Ю.А.

О герое-подводнике чуть подробнее.

Один комментарий на “Ушел из жизни Герой России Справцев Сергей Валентинович.”

  1. Я только что узнал об этом… Мой наставник… Даже не верится… Земля ему пухом. Александр Качалов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

  • Instagram
    Instagram

  • Счётчики
    Яндекс.Метрика