Мнительность.

Мнительность, на самом деле, не так уж и плоха. Как качество. Только она должна быть качественна. А над качеством надо работать. И ей надо уметь пользоваться. Почему-то все примеры мнительности, которые я слышу в обиходе, в основном, направлены в негатив. Ой, увидел черную кошку, все… Ой, посидел на сквозняке… все… Ой, в первый раз без контрацептива (тьфу, едва выписал это слово)… все… Ой, ну и так далее.

Так ведь это только одна сторона вопроса. Я вот, например, вычислил в своём окружении одного действительно мнительного человека и в течении полугода общения выводил его на умение пользоваться своей мнительностью. Благо, что есть у меня понимание психологии человека. Я не стал разучивать человека быть мнительным. Более того. Теперь он настолько мнителен, что даже просто думая о таблетках аспирина избавляется от головной боли!

Вот это результат.

Может мне секту свою организовать. С простым и ясным названием — «путь к счастью»…

Остановился в раздумье о величине членских взносов…

Один комментарий на “Мнительность.”

  1. Сам очень мнительный ,Дмитрий.
    Д аже были симпатоадреналовые кризы, сейчас ВСД, порой мучает, но не унываю. Пройдет. За это время, а именно, с 31 года, по 38 (мне сейчас 38) ,многому научился.. Многое пережил.
    (Спасибо за заливку мода,1257 AD (v45))
    Смиренно жду вечера..)
    Отличный сайт, молодец.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

  • Instagram
    Instagram

  • Счётчики
    Яндекс.Метрика