Half-Life: Ukraine или «батальоны просят бабла»

chuet_serdceТри абзаца об одном и том же.

В общем.

Ситуация на Украине развивается по вполне прогнозируемому сценарию постреволюционного безвластия. Если убрать имена, то сама хроника мало чем будет отличаться от хроники 1917-18 годов. Неспособность захвативших власть в центре контролировать окраины Украины, множество самодеятельных военизированных подразделений на «довольствии» от разных «панов» или целых населённых пунктов. Из той же оперы и попытки европейских политиков забыть про то, что управлять украинским народом в период разброда все равно что носить воду в решете. Их ошибочное целеполагание, что контроль над кучкой путчистов силой захвативших власть даст им власть над всей Украиной также создаёт впечатление, что Университетах Европы не такое уж и хорошее образование в области политологии и истории. Но ошибки Европы — это ошибки самой Европы, за них она будет платить сама. Минимум — увеличением налогового бремени на своё население, а максимум — снижением популярности ныне действующих политиков. Что же касается самой Украины, то оторванные от реальности и оболваненные граждане центра и запада этой территории точно также вполне спокойно в скором времени воспримут призыв своих кумиров о переходе на подножный корм и питание от приусадебных участков. Начало уже положено.

О Референдумах.

В желании провести этот референдум у жителей Юга и Востока территории Украины нет ничего странного, если знать, что большинство этих жителей русские, которым все майданы и прочие пертурбации центра и запада далеки также как результаты Евровидения для Ростроповича. В результатах их голосования также нет ничего странного, потому что по-факту все они голосовали точно таким же образом всё последнее время. Есть только два нюанса этих результатов. Первое — от признания или непризнания референдума Киевом будет зависеть признание или непризнание выборов в самом Киеве. Это вполне определённый факт, который должен показать желание Киева либо улаживать ситуацию в стране или же идти на дальнейшую конфронтацию. С учётом его полной подконтрольности западным политикам, вероятнее всего стремление именно к конфронтации. Это ничего не даст, кроме крови невинных граждан и козырей для противников евроинтеграции. Как использует этот фактор Россия пока неизвестно. Но то, что использует — это вполне определённо. Второе — это факт возможной легализации почившего в непорочной отставке Януковича на территориях, где прошёл референдум. Хотя бы потому, что единой власти у всех регионов там нет, а люди, которые управляют регионами в жизни не управляли даже малыми городами.

О «батьках».

Множественные командиры городских и полевых военизированных формирований являются одним из ключевых факторов, определяющих множество позиций внутренней политики на Украине. И, прежде всего, способствующих эскалации конфликтов. Вооруженные люди далеко не всегда вежливые и, зачастую, не имея за собой идеологии и иерархии выше «батьки» скатываются на уровень бытовой анархии, в которой рано или поздно приходит осознание того, что имея ружьё можно сделать себя богатым самому. То, над чем мы сейчас смеёмся — оплата национальной гвардии по смс и сбор пожертвований на формирование различных получастных батальонов — это все рано или поздно закончится. Такой формат может существовать ограниченное время в силу того, что наличествующие финансы населения всё также ограничены и с каждым днём только уменьшаются. В дальнейшем данные формирования, проявившие наиболее устойчивый характер своей деятельности будут либо содержаться олигархами и станут частными армиями, либо вступят в глубокое противоречие с существующей властью и далеко не факт, что энергия этого противоречия будет направлена на «сепаратистов», которые могут и отпор дать достойный.

В целом, в настоящий момент, Киев по-прежнему делает всё, чтобы ухудшить ситуацию на Украине и всё больше и больше даёт козырей для России, которые она не замедлит использовать в игре с Европой. А Европа, к слову, уже давно не имея толком ничего предъявить России, стоит в позиции «отбивающего» и только и ждёт от нас очередной карты, которую ей с большей вероятностью, опять будет нечем крыть. Украина же в этой игре не участвует, а просто сдаёт карты. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

  • Instagram
    Instagram

  • Счётчики
    Яндекс.Метрика