Весенний дождь.

pankratowСегодня в Москве был первый нормальный весенний дождь. С самого раннего утра, когда еще только просыпаешься, он начал тихо постукивать в окна, стараясь снова загнать тебя в дрёму. Всё настойчивей и настойчивей, ускоряя дробь, он захватывал власть над всеми, кто еще не успел открыть глаза. Но малышня и я уже не спали. У малышни дождь вызвал прилив энергии, который она выплёскивала гоняясь на четвереньках за кошкой. А я, по своей давней привычке, пил кофе и смотрел в окно на то, как начинается утро.
Вчера у нас горели гаражи, как раз в том месте, где власти Москвы без согласования с жителями хотят проложить дублёр Калужского шоссе. Вот всегда так. Даже доброе и нужное вроде бы дело умудряются сделать так, как будто назло. И местные власти либо делают вид, что сами ничего не знают, либо действительно и сами ничего не знают точно о планах центральной власти.
Завтра приёмный день у главы, надо будет зайти — еще раз поинтересоваться, когда у нас появится аптека ближе 5 км от дома и что стало известно с планами по трассе через посёлок.
… дождь закончился. Пора за дела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

  • Instagram
    Instagram

  • Счётчики
    Яндекс.Метрика