Забота беззаботных.

3qO35pfZbCRpsatsr3XeМОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Блог-сервис «Живой журнал» в среду принял решение не отображать данные о подписчиках пользователей, количество читателей которых превышает 2,5 тысячи.
«С сегодняшнего дня в профайлах всех блогеров и сообществ, количество подписчиков которых превышает две с половиной тысячи, будет отображаться не фактическое число пользователей «В друзьях у», а 2500 +», — сообщил в своем блоге руководитель департамента развития продуктов LiveJournal Дмитрий Пилипенко.
LiveJournal принял решение поменять свою политику в отношении публичных данных о подписчиках пользователей на следующий день после принятия Думой законопроекта, обязывающего блогеров, интернет-страницы которых ежедневно посещают более 3 тысяч пользователей, выполнять требования, предъявляемые к СМИ: проверять достоверность информации, не распространять информацию о частной жизни гражданина с нарушением гражданского законодательства, соблюдать запреты и ограничения избирательного закона и указывать возрастные ограничения для пользователей.
В своем блоге Пилипенко также отметил, что рейтинг пользователей и сообществ, формировавшийся по просмотрам, также прекращает свою работу, а изменения касаются только тех пользователей, которые используют кириллические сервисы LiveJournal.
«Перечисленные выше изменения обусловлены планами по ряду мер для оптимизации работы сервиса. Все совпадения случайны», — добавил Пилипенко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

  • Instagram
    Instagram

  • Счётчики
    Яндекс.Метрика