Владимиру Евланову в Краснодар. До востребования.

644538КРАСНОДАР, 14 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Администрация столицы Краснодарского края выступила с инициативой вернуть Краснодару историческое название Екатеринодар. Об этом на заседании Городской думы заявил мэр Краснодара Владимир Евланов.

evlanov-z_0По его словам, большинство горожан и казачество уже поддержали эту идею. «Очень многие сегодня обращаются с такой инициативой, потому сегодня, как никогда, дух патриотизма, служение отечеству, и желание сделать как можно больше и для страны и региона заметно во всех появлениях. Историческая справедливость должна восторжествовать. Как Крым вернулся в Россию, так и Краснодар должен вернуть свое исконное название, полученное с рождения. Это будет правильно, мы должны это сделать, и потомки за это нам скажу спасибо», — считает глава города.
Разговоры среди жителей столицы Кубани о необходимости вернуть городу прежнее название идут последние несколько лет.

В свое время с таким предложением выступал и губернатор Александр Ткачев. Однако тогда результаты опросов общественного мнения показали, что краснодарцы поначалу с опаской отнеслись к возможным последствиям переименования из-за необходимости менять документы.
Решить дальнейшую судьбу названия города должны депутаты Гордумы. Для этого в их адрес должно поступить официальное обращение администрации Краснодара.
Свое нынешнее имя краевой центр носит с 1920 года. Краснодар был основан в 1793 году, статус города получил 1867 году.

Дорогой Владимир Евланов!

Я не являюсь жителем Краснодара. Однако мне не чужд дух патриотизма и служение Отечеству, которое в моей голове никак не ассоциируются со сменой названия городов и весей. Вероятно, ваше желание вызвано тем, что в вашем регионе все замечательно и вы не знаете, куда деть выделяемые просто так деньги (25 миллиардов из краевого бюджета на развитие города)? Уверен, что найдётся огромное количество вариантов гораздо более практичных и прагматичных с точки зрения патриотизма и служения Отечеству, чем банальный «ребрендинг» названия города. Задача патриотов не менять названия городов на более «лучшие» и «удобные», а делать так, чтобы данное название звучало должным образом достойно на всех уровнях. Решить вопросы с обманутыми дольщиками, недостатком мест в детских садах и главную проблему с водохранилищем — вот о чем надо думать патриоту и тому, кто хочет служить Отечеству. А не делать вид и вывески менять.

2 комментариев к “Владимиру Евланову в Краснодар. До востребования.”

  1. Я всю жизнь живу в Краснодаре и люблю свой город. Раньше, особенно в центральной и северных частях нашей необъятной родины, люди вообще не понимали, что это за город такой. Сейчас иначе: город Краснодар знают многие и не только в нашей стране… Это название стало синонимом хорошего и экономически развитого города, своего рода брендом. Сейчас его переименуют и снова все с недоумением будут спрашивать: «Екатеринодар? Где это?».
    Ни один из моих знакомых не поддерживает переименование. НИ ОДИН!!! Откуда вдруг такая жажда к смене названия? Патриотизм? Чушь! Сейчас нет ни одного горожанина, кто бы жил в Екатеринодаре! Зачем это бессмысленная трата денег? Лучше бы их пустили на благо того же города: построили бы новые школы, которых катастрофически не хватает, или делали новые дороги и расширяли их, т.к. в будние дни город становится одной сплошной пробкой.
    P.S.: на первом фото в этой статье — не Краснодар, такого памятника у нас нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

  • Instagram
    Instagram

  • Счётчики
    Яндекс.Метрика