перевозки-недорого.рф

ВНИМАНИЕ! Пост содержит аудиозаписи с ненормативной лексикой!

Сказ о «недорогом» перевозчике или о том, как коллекторы мебель собирают.

s5_logo

На прошлой неделе довелось нам обзавестись шкафом. Незадача была только в том, что выезд сборщика шкафа от фирмы-поставщика осуществлялся бы в течении десяти дней. Жить с досками в комнате не хотелось и мы приступили к поиску вариантов ускорения процесса. В тот же день нам надо было перевезти еще один шкаф из квартиры в квартиру. По поиску в одной из первых строчек выдало сайт: http://перевозки-недорого.рф— у которого действительно недорогие тарифы. Это и подкупило. Договорились, вызвали — разобрать, перевезти и собрать. Оказалось, что они оказывают услуги и просто по сборке мебели «профессиональными сборщиками со своими инструментами». Ну и чего тогда кота за хвост тянуть — взяли и у них же заказали сборку нового шкафа в тот же день. И вот тут началось…
0011Сначала позвонил сборщик, который вместе с напарником запутался в трёх соснах на улице и не смог найти нужный дом. Ладно, они все парни не местные (это я с первыми перевозчиками разговорился) — все из областей (Тула, Воронеж, Липецк) приехали, а кто и из Украины, к слову. Объяснил. Через полчаса снова звонят — не нашли. Снова рассказал, объяснил ориентиры, подказал описание дома. Попросили, чтобы встретили. Встретил бы, но сам был в другом месте, да и по их описанию, ребята вообще на другой улице бродили. В конце-концов, через пару часов они нашлись и дошли. В квартире тёща. Добрая женщина, напоила кофе, показала, рассказала всё. Начали ребята собирать. Час собирают, два собирают, три собирают. Собрали. Обычный трехстворчатый шкаф. Дверцы наперекосяк, полки на двух болтах вместо шести и заднюю стенку треснули (http://перевозки-недорого.рф). Тёща снова поит кофе и просит поправить. Обещает доплатить. Ребята разбирают, матерятся, собирают. Час. Два. В результате все стенки шкафа шурупами уже прибиты наискось, полки тупо заменены местами (в течении четырёх часов не поняли, что 34 см отличаются от 37 см и потому их надо поменять местами, чтобы всё сошлось) и не подходят под отверстия, а потому не держатся, а двери надо открывать двумя руками. Поцарапаны обои. Сколы на стенках шкафа. Время уже одиннадцатый час. Схватив деньги, сборщики смываются…
Утром следующего дня в полном расстройстве тёща звонит и рассказывает про беду. Звоню в компанию. Вежливо объясняю ситуацию. Соединяют с менеджером Борисом, который принимал заказ. Борис признаёт, что не прав. Обещает помочь. Завтра. Так как вежливость — это правило общения номер один для меня, то соглашаюсь.
Завтра настаёт. Звоню. Бориса нет. И не будет. Ок. Объясняю ситуацию. Жалеют. Обещают помочь. Просят позвонить завтра… (http://перевозки-недорого.рф)…
Начинается катавасия с тупым отсылом «на потом». Менеджеры переключают с телефона на телефон и ничего не делают. Проявляю настойчивость. Вежливо. Спокойно.
На третий день перезвонов наступает катарсис. Фирма вскрывается и уже просто, ясно и чётко заявляет, что ничего делать не будет. При звонках — хамство, ругань, угрозы расправы, оскорбления (http://перевозки-недорого.рф).
Вот вам некоторые шедевры их общения:

Так как я обладаю некоторым опытом работы с подобным контингентом, то в ходе бесед, которые они со мной вели, выясняю следующее:
1. Сборщиков у фирмы нет. На сборку высылаются случайные люди, которые числятся грузчиками или вообще никем.
2. Жалоб на фирму много и она не исправляет ничего принципиально, так как это установка «сверху».
3. Фирма работает в «чёрную». Никаких чеков, квитанций, договоров — только наличность. Выписываемые изредка документы — фикция.
4. Раз в неделю (как минимум) все грузчики и «сборщики» привозят сдавать наличность в офис, где получают процент от заработка и план на неделю.
Поняв, что дело становится интересным — решил покопаться дальше. Прежде всего в телефонах фирмы (http://перевозки-недорого.рф). Их сейчас три.

8 (495) 664-22-44
8 (495) 258-76-37
8 (800) 555-39-52

Причём на последнем — бесплатном номере, все те же менеджеры вежливы и отзывчивы, но вот после того, как вас переключат на другой номер — начинается вакханалия «бокса по переписке», в ходе которой сотрудники фирмы не стесняясь в выражениях угрожают, оскорбляют и пытаются всячески отвадить человека от предъявления претензий.
Что нам дают телефоны фирмы.

00228 (495) 258 76 37 — телефон небезызвестной ранее компании RoyalMaxBrokers (RMB). Пирамиды для миллионеров. Вымогательство, шантаж, угрозы. В 2012 году МВД приостановило деятельность компании RoyalMaxBrokers, руководство которой подозревают в организации заказного убийства и афере на 1 млрд рублей. Фирмы-то нет, а телефончик и персонал остался…

8 (495) 664-22-44 — телефон числится за Закрытым акционерным обществом «Научно-производственная компания «ИРНИТ», г Москва, ул Веерная, д 1, корп 5. Генеральный Директор был Рябков Олег Валентинович. Основной вид деятельности: Предоставление услуг по установке офисного оборудования. То есть, есть вероятность, что помимо шкафов они еще и оргтехнику подключат вам как надо…

8 (800) 555-39-52 — телефон «чистый» и пока нигде больше не засвечен. Единственно что известно, это то, что на нём пожадничали и подключили не так много каналов, а потому очень обижаются, когда его занимают чем-либо, кроме заказов.

Некоторые телефоны менеджеров (http://перевозки-недорого.рф/):

8 499 703-2438
8 499 703-2457
8 499 703-4609
8 499 703-4602
8 499 703-4524
8 499 703-3432
8 499 703-0672

С них после того, как вы станете ненужной помехой совершаются звонки с угрозами и шантажом. Часть этих и других телефонов билась по базе «антиколлектор» как причастные к деятельности коллекторских фирм. В частности высветилась фирма «Восток-Финанс» (http://www.vostokfinance.ru/):

Да. Мы не потрудились прочесть отзывы. Это ошибка. Прочли — были бы куда осторожнее. Чтобы никто не думал, что это единичный случай — вот ссылки на отзовы по работе данной фирмы (http://перевозки-недорого.рф/)

http://www.stop-book.com/sinet/index.php?ELEMENT_ID=55462
http://ru.otzyv.com/nedorogie-perevozkirf
http://www.apoi.ru/perevozki-nedorogo-1

А теперь к делу. Мы деньги найдём. И шкаф купим и соберём. И заявление в ГУВД напишем. Это не проблема. Проблема в том, что фирма «кинула» не только нас. Безответных жалоб на неё полно. В основном от тех, кто не может за себя постоять. Одиноких женщин и стариков. Тех, кого можно безбоязненно обмануть и потом хихикать над ними, будучи уверенными в своей неуязвимости.

Так вот. Для всех, кто считает, что деятельность данной фирмы с коллекторским подходом, безучётной наличкой, использующей в своей деятельности хамство, угрозы и шантаж недопустима — предлагаю флеш-моб «Заказ — Отказ».

1. Выбираете адрес в Москве (желательно реальный дом, лучше всего рядом с собой, чтобы было видно из окна, когда подъедут).
2. Придумываете легенду (перевезти два кресла от бабушки, диван с работы, три списанные парты из школы, собрать, разобрать — куда тоже придумайте, но не шибко далеко).
3. Звоните по 8 (800) 555-39-52 — делаете заказ.
4. Наблюдаете приезд машины. Мурыжите. Отменяете.

Ответственности никакой нет. Переезды большие не заказывайте — требуют предоплату. Если в день таких заказов будет с десяток — это будет весьма чувствительно для их деятельности.

Просьба неравнодушных распространять и участвовать!

Не дайте работать фирме (http://перевозки-недорого.рф/), которая обманывает людей. Иначе в следующий раз обманутыми могут оказаться ваши родители или близкие.

А вот так юлят и пытаются выглядеть «белыми и пушистыми» как бы представители данной фирмы при публикации отзывов на сторонних ресурсах:

2015-11-20 11-50-55 Скриншот экрана

  • Instagram
    Instagram

  • Счётчики
    Яндекс.Метрика