Гибель польского Президента на территории России

Лех Качиньский (Lech Kaczyński)

Странно, в интернете вообще ещё нет информации о гибели Лех Качинского в авиакатастрофе в Смоленской области... На моей памяти — это эксклюзивный случай такого порядка.

Самолет Ту-154, выполнявший рейс из Варшавы в Смоленск, потерпел крушение. На борту самолета находились 132 человека, среди которых был президент Польши Лех Качиньский с супругой. По данным новостных агентств выживших нет

По предварительным данным, самолет разбился при заходе на посадку под Смоленском, сообщает РИА Новости. По данным начальника управления информации МЧС России Ирины Андриановой, катастрофа произошла в 10:56 по московскому времени. Предположительно, самолет задел дерево, выполняя снижение, сообщает польское изданиеWiadosci.

По сообщения Reuters выживших после крушения самолёта президента Польши Ту-154 — нет.

В данный момент уточненных данных нет.

16 комментариев к “Гибель польского Президента на территории России”

    1. согласитесь, что это не центральные новостные агенства.
      я лично через новости по ТВ узнал, что странно, потому что привык, что информация уже давно сначала в интернете появляется, а уж потом по телевизору.

  1. Ну на взгляде и интер-факсе тоже висит.
    Трагедия,конечно, но ироничный подтекст присутствует)

    1. я имел ввиду то, что в данном случае интернет-сообщество несколько запоздало по отношению к традиционным СМИ, что для последних лет не очень характерно

  2. На борту находилось 88 человек (а не 132). Это был польский ВИП-самолёт, предназначенный для перевозки делегаций и элит, а не просто рейсовый лайнер. В небесную канцелярию вместе с президентом Польши вызваны еще несколько епископов. Не дал им Господь пиариться на костях растрелянных гитлеровцами польских и советских граждан под Катынью. Да и нашим предостережение свыше.

    1. Западные СМИ передают, что не ВИП, а самолет президента, так называемый «борт номер 1». Вместе с официальными лицами, на борту находились родственники польских граждан, погибших в Катыни.

      В независимости о того, кто и где хотел «пиариться», это большая трагедия для страны (Польши, естественно).

      1. на мой взгляд, поляки продинамили обновление техпарка — так как по новостям проходили официальные заявления о поломках этого самолёта в 2008 и 2009 году, когда он просто не смог летать и Качинский летел обычным чартерным рейсом

        1. Вполне вероятно. Если действительно так, то как минимум поувольнять всех, кто додумался столько высокопоставленных лиц отправить именно на этом борту. Ещё были сообщения, что экипаж предупреждали о неблагоприятных погодных условиях в месте назначения, предлагали садиться в Минске, но они отказались, вроде сославшись на свой опыт.

        2. Поляки и русские не знают родной — традиционной — культуры. Самолёт был ремонтирован и приёмка его после ремонта в России осуществлялась в самую тёмную пору года 21-22 декабря 2009 года. Закономерно, что такой самолёт долго летать не мог.

          СПасажиров было 88. Я забыл членов экипажа. Мир всем тем, кто погиб не за что. А кого забрали за что-то… там в небесной канцелярии разберутся.

  3. ББС и выпуски новостей центральных каналов немецкого ТВ уже в 10 ч по Гринвичу рассказывали о происшедшем. Думаю, это достаточно оперативно, учитывая место событий и противоречивость передаваемых данных о катастрофе.

    1. Есть старая поговорка «Бог шельму метит»-устроили шои с поминовением ,то примьер
      их потребовал извинений у ВВП (до этого давали Горби и Эльцин), теперь Этому захотелось и у Президента получить свою долю извинений — и получил. А кто даст извинения за тысячи замученных красноармейцах в 21году -паном Пилсудским, и за оскверненные пшекалками могил 680000 советских солдат

  4. Ну сейчас начнётся очередная атака всех русофобствующих. Как пить дать, во всём Россию обвинят.

    1. «Ну сейчас начнётся очередная атака всех русофобствующих.»

      …что будет по крайней мере ни к месту.

      Слышу от польских знакомых (это молодёжь до 30-ти), что они опасаются обострения польско-российских отношений,которые и без того не самые теплые, из-за катастрофыи тем более анти-российского брожения умов.

    1. если бы он не разбился, а приземлился, то всё равно именно для того, чтобы снова нас обвинить
      так что… особой разницы для нас нету

  5. Кучно пошли. Столько русофобствующей мрази одним махом отправилось к своему учителю Геббельсу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

  • Instagram
    Instagram

  • Счётчики
    Яндекс.Метрика