Парад трамваев в Москве

b_35296512 апреля в Москве на Чистопрудном бульваре пройдет ежегодный парад трамваев, посвященный 115-летию данного вида транспорта.

На мероприятии будут представлены уникальные экспонаты музея ГУП «Мосгортранс» и современная техника, среди которых: трамвайные вагоны разных эпох – конка 1880 года выпуска, трамвай «Ф» 1980 года производства, вагон модели «КМ», выпущенный в 1930 году, а также трамваи нового поколения — вагоны PESA и Alstom, сообщает пресс-служба ГУП «Мосгортранс».

Москвичи и гости столицы смогут сфотографироваться на фоне экспонатов, а также посетить вагоны трамваев. Примечательно, что в каждом вагоне будут работать сотрудники в костюмах соответствующих эпох, которые расскажут посетителям о представленных раритетах.

Как отметил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов, «Грядущий парад расскажет жителям города об истории московского трамвая и позволит заглянуть в будущее. Москвичи и гости столицы смогут в динамике проследить развитие этого рельсового вида транспорта – от конки, запряженной лошадьми, до низкопольных и бесшумных трамваев нового поколения».Также, в рамках мероприятия, будет проведен конкурс граффити на лучшее оформление трамвая, а также конкурс детского рисунка. По итогам конкурсов состоится награждение победителей. Лучшие рисунки будут размещены на Чистопрудном бульваре до 27 апреля, а трамвай, разрисованный в сите граффити, будет курсировать по столице в течение месяца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

  • Instagram
    Instagram

  • Счётчики
    Яндекс.Метрика