К читателям.

BruteForce+AttackХотел бы предупредить своих читателей, что атаки на мой сайт по-прежнему продолжаются. В настоящий момент идёт «brute force» атака с попыткой взломать мой пароль на админку. Да, изначально, неделю назад, когда эта атака увенчалась успехом — мне пришлось повозиться. Благодарю за помощь Дениса Филонова. Нам в течении часа удалось связаться с хостером (зарубежный и англоязычный), получить объяснения по поводу блокировки, убедить в добрых намерениях, получить доступ к серверу, получить инструкции по устранению последствий и разблокировать сайт. В течении нескольких часов проводили проверку содержимого, вычищали сервер и запустили.

И вот всё начинается снова. В этот раз у меня стоят пароли генерируемые машиной на основании всех имеющихся символов и знаков, а также предельно допустимой длины. Поэтому за подбор я не опасаюсь в течении ближайших ста — ста двадцати лет. Но для того, чтобы отвадить ботов, которые подбирали пароль, я поставил простую «капчу» для регистрации. Для чтения никаких ограничений нет по прежнему.

Напомню, что предыдущий взлом был осуществлён после постов

Одесса — точка невозврата для каждого из нас.
http://d-pankratov.ru/archives/9723
и
Украинский узел.
http://d-pankratov.ru/archives/9583

Эти статьи были скопированы в социальных сетях более трёхсот раз и, соответственно, вызвали определённую реакцию. В том числе и такую.

Еще раз благодарю всех своих читателей за терпение к моим перипетиям и надеюсь, что в дальнейшем неудобств будет меньше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

  • Instagram
    Instagram

  • Счётчики
    Яндекс.Метрика